ОГАУ, координационный центр научных и образовательных программ и проектов при поддержке министерства образования области 22-23 марта 2007 года проводит традиционную ежегодную областную научную олимпиаду «Молодое поколение в третьем тысячелетии&raquo

Олимпиада проводится в целях выявления наиболее одаренной и талантливой молодежи, обеспечения возможности для научного и профессионального роста, поддержки, стимулирования их творческой и исследовательской деятельности.

К участию в олимпиаде приглашаются учащиеся (выпускники) гимназий, специальных профильных школ, сельских общеобразовательных школ, учреждений внешкольной подготовки, учреждений начального профессионального образования и студенты (выпускники) учреждений среднего профессионального образования не старше 22 лет.

Олимпиада проводится в три тура по секциям соответствующих профильных направлений. Первые два тура — по профилю секции, третий тур — психологическое тестирование на общее интеллектуальное развитие. Первый и второй туры проводятся в форме письменных или компьютерных тестов.

В рамках олимпиады также пройдет заочный конкурс научных письменных работ, в котором может участвовать каждый желающий, по следующим направлениям:

 — усовершенствование и разработка технических систем;

 — экологические взаимоотношения природа — человек — машина;

 — природа родного края;

 — история моей малой Родины;

 — современные технологии в агропромышленном комплексе.

Обязательный компонент — это личное участив в разработке, анализе или проводимых исследованиях.

Также для сопровождающих преподавателей 22 марта проводится конкурс «Знатоки» включающий в себя вопросы на широту кругозора, по основам психологии, решению логических задач.

Победители определяются по первому, второму, третьему месту в каждой секции и лучшим работам по направлениям, объявленным в конкурсах. Победители получают дипломы и призы. Для активных участников предусмотрены поощрительные призы.

Участники, набравшие самый высокий личный рейтинг, по каждой секции считаются победителями олимпиады и получают преимущественное право поступления при равных количествах баллов на профилирующие факультеты ОГАУ.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также