Григорий Ивлиев: Помогать детям в творческом развитии – наша обязанность

От имени Председателя комитета Государственой Думы по культуре Григория Ивлиева воспитанникам хорового класса детской школы искусств при храме священномученика Харалампия вручили электропианино.

Вручение инструмента состоялось на отчетном концерте. Как отметил настоятель храма иерей Антоний, такой подарок станет ребятам хорошим подспорьем и стимулом для развития. «Вдвойне приятно, что электропианино вручается именно на отчетном годовом концерте. Не скрою, что мы очень волновались, готовя сегодняшнее выступление, была проведена очень большая работа. И новый музыкальный инструмент – достойное вознаграждение за нее», - отметил отец Антоний.

От имени администрации Новосергиевкого района ребят поздравила заместитель главы по социальным вопросам Лариса Плужнова. Она отметила, что подобные мероприятия стали возможны благодаря нескольким факторам: «Во-первых, из бюджета района выделяются средства на развитие инфраструктуры детства, особое внимание уделяется творческому развитию подрастающего поколения. Так, например, с 1 мая этого года открыта ставка хореографа в Покровском сельском Доме культуры. А с 1 июня – в Мустаевском. И во-вторых, это, конечно же, поддержка меценатов».

Напомним, что в апреле текущего года в рамках рабочего визита в Оренбургскую область Председатель комитета Государственной Думы по культуре Григорий Ивлиев посетил детскую школу искусств при храме священномученика Харалампия в поселке Среднеуранск. Тогда воспитанники школы выступили перед депутатом с небольшим концертом. «Я увидел, что ребята, занимаясь с педагогами, работая над собой, добиваются значительных успехов в музыке. Поэтому, учитывая пожелания руководства этой школы, было принято решение найти средства для приобретения современного музыкального оборудования. Я хотел бы отметить, что большой вклад в развитие музыкального класса поселка внес Александр Заверюха – государственный деятель, патриот своей страны и своего края. В личной беседе с Александром Харлампиевичем мы сошлись на том, что было бы преступно не поддерживать подобные инициативы. Дети – это будущее. И помогать им в творческом развитии – наша обязанность», - подчеркнул Ивлиев.

Идея иерея Антония по созданию музыкального класса уже дала положительный результат. Жители соседних поселков стали обращаться к педагогам с просьбой позаниматься с детьми. С уверенностью можно сказать, что такой подход к воспитанию молодежи, начатый в Среднеуранске, получит свое дальнейшее развитие во всем Новосергиевском районе.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий