Григорий Ивлиев: У депутатов Госдумы выходных не бывает

Депутат Государственной Думы провел прием граждан по личным вопросам.

В рамках рабочего визита в Оренбургскую область в минувшую субботу, 21 мая, Председатель комитета Государственной Думы по культуре, член Генерального Совета партии «Единая Россия» Григорий Ивлиев провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина.

Как отметил Ивлиев, на прием приходят люди с проблемами, которые касаются не только сферы культуры. «В глазах людей депутат Госдумы, независимо от того, в каком комитете он работает - это представитель народа на самом высоком уровне, в силах которого решить любую проблему. И это действительно так. Если возникают проблемы, которые находятся не в рамках моей компетенции, то я обращаюсь за помощью к моим коллегам по Государственной Думе. И вместе мы находим пути решения той или иной проблемы», - подчеркнул Председатель комитета по культуре.

Анна Бузина, ветеран Великой Отечественной войны, обратилась с просьбой помочь в решении жилищного вопроса. Дело в том, что дом, в котором жила Анна Егоровна, признан аварийным. Как рассказала ее дочь, пока удалось добиться только того, что ветеран стоит третьей на очереди в получении социального жилья в Бузулукском районе. «Я пережила революцию, раскулачивание, тяжелые годы Великой Отечественной войны, испытание атомной бомбы, поднимала Целину. Всю жизнь работала, отдавая всю себя стране. Теперь мне 87 лет. И мне очень хотелось бы прожить оставшиеся годы в собственной квартире», - заключила Анна Егоровна.

Григорий Ивлиев пообещал разобраться в сложившейся ситуации. «Откровенно говоря, мне непонятно почему до сих пор эта проблема не решается. Люди, которые отдали часть себя на алтарь победы, достойны того, чтобы встретить старость в собственном доме», - отметил депутат.

На имя депутата поступило письмо от заслуженного учителя Российской Федерации, председателя культурно-массовой комиссии Акбулакского районного совета ветеранов Клавдии Коцкой. Она обратилась с просьбой помочь талантливому молодому человеку слепому от рождения. «Павел Егоров играет на музыкальных инструментах, прекрасно поет, пишет стихи и песни. А к 9 мая подготовил авторский концерт, посвященный Дню Победы. Для того чтобы Павел мог развивать свой дар ему необходимо современное музыкальное оборудование», - пишет Коцкая.

«То, что он не опустил руки, не потерял интереса к жизни - достойно уважения. Разумеется, мы рассмотрим эту просьбу. И постараемся найти способ помочь», - подчеркнул Ивлиев.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий