Меры прокурорского реагирования в отношении предприятий Дзержинского района города Оренбурга, задолжавших зарплату своим работникам

Прокуратурой Дзержинского района города Оренбурга в апреле текущего года выявлены факты невыплаты заработной платы в ООО «Энергостроймеханизация».

Как установила прокурорская проверка, в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ зарплата на предприятии выплачивается несвоевременно и не в полном объеме, что сказывается на материальном благополучии его работников.

В интересах 92 трудящихся прокурор обратился в суд с требованием о выдаче судебных приказов о взыскании задолженности по оплате труда в общей сумме около 1,5 млн. рублей.

Всего по состоянию на 1 мая 2011 года прокуратурой Дзержинского района областного центра вскрыто 16 предприятий-должников с задолженностью более 11 млн. рублей. В результате прокурорского вмешательства ликвидирована задолженность в обществах с ограниченной ответственностью «Омега», «ССУ», «Энергоиндустрия». Около 500 тыс. рублей долга погашено работникам ООО «Ростра».

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий