Директор Тоцкой спортшколы приговорен к штрафу за служебный подлог

Тоцкий районный суд приговорил директора Тоцкой детско-юношеской спортивной школы Александра Сибикина к штрафу за совершение служебного подлога и мошеннических действий.

Следствием и судом установлено, что «предприимчивый» руководитель в течение 1,5 лет получал незаконный доход. В общей сложности злоумышленник присвоил около 50 тыс. рублей. Он оформил на должность заведующей хозяйством спортшколы гражданку, которая фактически такие обязанности не исполняла. Все это время Сибикин получал зарплату завхоза лично и тратил деньги на собственные нужды.

В суде махинатор пытался доказать, что в действительности должностные обязанности заведующего хозяйством исполнял его троюродный брат, однако принципиальная и грамотная позиция государственного обвинителя способствовала изобличению преступника.

Сибикин, признанный виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 (служебный подлог) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения), заплатит в бюджет штраф в размере 30 тыс. рублей. Причиненный материальный ущерб осужденный частично возместил, выплатив 3 тыс. рублей. Остальная часть незаконно полученных средств взыскана с него по приговору суда, в настоящее время вступившему в законную силу.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий