Подведены итоги оперативно-служебной деятельности Пограничного управления ФСБ России по Оренбургской области

В работе совещания, состоявшегося 8 декабря, принимали участие заместитель главы администра-ции — директор департамента экономического развития и внешних связей Оренбургской области Сергей Горшенин и начальник регионального пограничного управления ФСБ России по При-волжскому Федеральному округу генерал-лейтенант Владимир Стрельцов.

Оренбургское направление, исходя из оперативной обстановки, становится стратегически важным в борьбе с международным терроризмом, незаконным оборотом наркотиков и психотропных веществ, нелегальной миграцией, контрабандой товаров и грузов, — сказал в своем выступлении Сер-гей Горшенин. Отмечая высокое качество работы, он поблагодарил собравшихся за высокие показатели оперативно-служебной деятельности.

Так, в текущем году из незаконного оборота было изъято более 500 кг наркотических средств. Силами пограничной службы области было задержано контрабандных товаров на сумму более 16 млн. рублей. На 361,7 тыс. рублей наложено административных штрафов. Изъято 4,2 кг взрывчатых и взрывоопас-ных веществ, более 500 единиц боеприпасов. Задержаны 804 нарушителя режима границы, 481 наруши-тель пограничного режима, 9 незаконных мигрантов.

Сергей Горшенин также напомнил о том, что на встрече Президентов Российской Федерации и Рес-публики Казахстан 17 мая в Челябинске принято решение по дальнейшему совершенствованию погра-ничной инфраструктуры на российско-казахстанском участке границы. Оно предусматривает строи-тельство 19 совместных пунктов пропуска. В целях совершенствования пограничной инфраструктуры в Оренбургской области будет построено 9 военных городков. Средства для этого предусмотрены в Фе-деральной целевой программе «Государственная граница РФ (2003 — 2010 г.г.).

На оренбургском участке российско-казахстанской границы в ближайшие три года предстоит произ-вести реконструкцию многосторонних автомобильных пунктов пропуска «Маштаково», «Илек», «Орск», завершить правовое оформление воздушных международ-ных пунктов пропуска в аэропортах «Оренбург» и «Орск». В перспекти-ве — открытие и обустройство 20 дополнительных мест пересечения государственной гра-ницы для граждан Российской Федерации и Республики Казахстан, проживающих на приграничной территории.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий