ООО «Транссервисстрой» задолжало своим сотрудникам более 10 млн рублей

Прокуратурой Оренбургского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об оплате труда в ООО «Транссервисстрой».

В ходе проверки установлено, что руководителем предприятия Епифановым И.В. в период времени с 01.09.2010 до 31.12.2010, то есть свыше 2 месяцев, вопреки требованиям ст. 37 Конституции РФ, ст. 136 Трудового кодекса РФ, ряду работников ООО «Транссервисстрой» при наличии на расчетном счете предприятия денежных средств, руководством указанного общества не выплачивались заработная плата и пособия, в связи с чем, перед работниками ООО «Транссервисстрой» образовалась задолженность в размере свыше 10 миллионов рублей.

При этом у руководителя организации ООО «Транссервисстрой». имелась реальная возможность выплачивать заработную плату, что подтверждается полученным в ходе проверки выписками по лицевым счетам предприятия, в соответствии с которыми за период сентябрь – декабрь 2010 года предприятием ООО «Транссервисстрой» регулярно осуществлялись оплаты по заключенным договорам на поставку запасных частей, строительных материалов, оборудования, оплату кредитов. 

По результатам проверки материалы в порядке ст. 37 УПК РФ направлены в органы предварительного следствия для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

18.03.2011г. СО по г. Оренбургу СУ СК РФ по Оренбургской области по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 145.1 ч. 1 УК РФ, ведется предварительное следствие.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (3)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Пора передавать об этом в

    Пора передавать об этом в седства массовой информации "Человек и закон" или подобные передачи, которые разберутся обязательно.

  2. avatar
    долги

    На самом деле долги у сотрудников ООО "ТСС" с августа 2010г. по настоящее время.
    что равняется 9 мес. а директор и гл. бухгалтер продолжают трудится и получать з/пл.
    Поистине наше правосудие самое гуманное а МИРЕ........

  3. avatar
    А прокуратура? Прокуратура

    А прокуратура? Прокуратура куда смотрит?