Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» работает на этой неделе в Германии

Совместно с центром русской культуры «МИР» в Мюнхене проходят юбилейные мероприятия, посвященные 50-летию полета первого космонавта планеты Юрия Гагарина вокруг Земли. Большой вечер с участием российских и немецких космонаватов состоится сегодня в самом крупном музее естествознания и техники в мире – Немецком музее.

Вчера при участии «Евразии» прошли переговоры ректора Оренбургского государственного института менеджмента Олега Свиридова с ректором Аугсбургского университета Алоисом Лойдлем. Несмотря на смену руководства и предстоящие в июне выборы президента университета были подтверждены все договоренности о сотрудничестве, которое развивается между Оренбургом и Аугсбургом уже не один год. В апреле Оренбург посетит делегация из Германии, а осенью этого года восемь преподавателей ОГИМ отправятся на месячную стажировку в Аугсбург.

Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» договорился также о школьном обмене с гимназиями Баварии. В июле 20 учеников школы №44 города Оренбурга поедут на юг Германии, а в сентябре они примут своих баварских друзей на оренбургской земле – как раз на традиционные дни немецкой культуры, которые ежегодно проводит «Евразия». Большая часть учеников 44-й школы – воспитанники детского хора «Новые имена» оренбургской государственной филармонии, и для них фонд «Евразия» уже договорился о ряде концертов на территории Баварии, в частности, в Мюнхене. Эти концерты пройдут при поддержке Правительства Баварии, в этом вчера заверили президента фонда «Евразия» Игоря Храмова официальные лица.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также