Новости от Оренбургского благотворительного фонда «Евразия»

Сегодня рано утром из Оренбурга в Германию на автобусе отправился большой культурный «десант». Два коллектива оренбургской государственной филармонии: детский хор «Новые имена» под руководством Марины Туркиной и ансамбль «Коробейники» во главе с заслуженной артисткой России Юлией Учватовой будут представлять Россию на фестивале русской культуры в Мюнхене в субботу, 28 июня.

«Россия на Изаре» – такое название получила большая концертная программа, приуроченная Центром русской культуры в Мюнхене «МИР» к 850-летию столицы Баварии. Лишь Греция и Россия были удостоены чести с таким размахом поздравить Мюнхен и представлять свое национальное музыкальное, хореографическое творчество на протяжении целого дня в центре города. Фестиваль проходит под патронажем правящего бургомистра Мюнхена Кристиана Уде. С 14.00 до 22.00 на сцене, установленной на Одеонсплац, и в расположенном здесь же католическом соборе Театинеркирхе, будут проходить выступления русских коллективов – как местных, так и приглашенных.
Давний партнер мюнхенского «МИРа» – Оренбургский благотворительный фонд «Евразия» выступил соучредителем праздника русской культуры и организовал выезд в Баварию двух оренбургских филармонических коллективов. Спонсорскую и организационную помощь в поездке 50 творческих представителей Оренбуржья оказали Департамент по культуре и искусству Оренбургской области, Правительство Баварии, Московское бюро фонда Ханнса Зайделя, ЗАО «Центральный рынок», ОАО «Оренбургоблгаз».

«Новые имена» и «Коробейники» – основные участники программы. В течение дня 28 июня они дают три больших концерта. Одной из «изюминок» фестиваля станет полуторачасовой концерт «Это знает всякий» на стихи Юрия Энтина. По замыслу организаторов он адресован в первую очередь нашим соотечественникам, ведь все они воспитывались на задорных энтинских «Антошке» и «Чунга-Чанге», «Крылатых качелях» и «Прекрасном далеко».

С 14.00 до 22.00 здесь же, на площади, будет работать выставка изделий Оренбургского комбината пуховых платков, будут представлены книги Оренбургского книжного издательства и Печатного дома «Димур».
С 23 июня по 4 июля связь с фондом «Евразия» возможна по мобильной связи: 8*922 625 2890 (Мегафон-Поволжье), с 27 по 30 июня: 8*1049 179 653 2849 (Германия).

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также