Сегодня, 12 октября, завершился визит в Оренбург советника по культуре посольства Австрии в России Роберта Гершнера, находившегося в областном центре по приглашению Оренбургского благотворительного фонда "Евразия"

Вчера утром состоялась протокольная встреча австрийского дипломата с руководителем представительства МИДа России в Оренбурге Александром Кузнецовым, после чего господин Гершнер посетил Оренбургский государственный институт менеджмента. Ректор института Олег Свиридов рассказал гостю о президентской программе по подготовке кадров, участники которой имеют возможность прохождения стажировки в странах Европы, Японии, США и Канаде. На встрече со студентами австрийский гость рассказал о деятельности Евросоюза и месте Австрии в этом содружестве государств, обсудил кинофильмы, показанные накануне в кинотеатрах "Космос" и "Русский молот".

Роберт Гершнер побывал также в муниципальном кукольном театре "Пьеро" — сейчас прорабатывается вопрос об участии австрийского коллектива в международном фестивале кукольников, который пройдет в Оренбурге в сентябре следующего года. На встрече с ректором Оренбургского государственного института искусств Борисом Хавториным обсуждался вопрос совместного празднования юбилея Вольфганга Амадея Моцарта, который будет широко отмечаться не только на родине композитора, но и во всем мире.

Тем временем руководитель лингвистической школы из Вены госпожа Пёрл Ниче вместе со своим сыном Дерриком проводила семинары по невербальной коммуникации для оренбургских преподавателей иностранных языков. В этом почти театрализованном увлекательном действе приняли участие представители всех оренбургских вузов и учителя ряда школ областного центра.

Вчера гости из Австрии побывали в областном музее изобразительных искусств, доме-музее Ростроповичей, посетили евангелическо-лютеранскую церковь на улице Правды, мемориальный центр "Белой розы" в педагогическом университете и областную библиотеку им. Крупской.
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также