Легкие деньги – прямая дорога в тюрьму

К великому сожалению, в последнее время свои обороты набирает рецидивная преступность. В ходе производства дознания по уголовным делам все чаще и чаще приходится сталкиваться с такими преступлениями. Ответов на вопрос: «В чем причина увеличения» очень много…

Группой дознания ОВД по МО Грачевский район неоднократно возбуждались уголовные дела, подозреваемые по которым совершали «рецидив», но с такой «отважной воровкой» дознанию пришлось встретиться впервые.

В сентябре 2010 года днем, в дежурную часть ОВД по МО Грачевский район поступило телефонное сообщение, а в последующем и письменное заявление от индивидуального предпринимателя, а также хозяйки магазина «Байкал», расположенного в селе Грачевка Оренбургской области гражданки Токмаковой о том, что неизвестная ей девушка похитила с кассы магазина денежные средства в сумме около 8 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно – оперативная группа в полном составе. В ходе проведения проверки по данному сообщению факт кражи полностью подтвердился. Проведенными оперативно – розыскными мероприятиями, по словесному фотопортрету подозреваемая была установлена и задержана в течение короткого времени с момента совершения преступления, а дознанием возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе дознания было установлено, что подозреваемая гражданка Ломакина неоднократно судима за аналогичные преступления. Кроме того несколько судимостей у нее были не погашены.

В октябре 2010 года дознанием данное уголовное дело было направлено в суд. Мировым судом Грачевского района Ломакина была осуждена к условной мере наказания. Но осужденная не успокоилась, судимость ее не смутила, желая легко наживаться, по «наработанной схеме», она в ноябре 2010 года снова совершила кражу в г. Сорочинске, в декабре 2010 года кражу в г.Бузулуке.  За  данные преступления также осуждена..., но в январе 2011 года с гражданкой Ломакиной дознанию ОВД по МО Грачевский район пришлось встретиться опять, в связи с тем, что она совершила кражу денежных средств в магазине «Уралочка».

По словам старшего дознавателя ОВД по МО Грачевский район Натальи Бучневой, 23-летная Ломакина проживает с родителями, у нее есть 5-летний сын. Семья благополучная, однако, Ломакина привыкла добиваться «легких денег».
Наверное, наша  «героиня» действительно себя считает отважной, однако она не задумывается о том, что своими действиями у нее прямая дорога  в  места  лишения  свободы  и на длительный  срок. (фамилия подозреваемой изменена).

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий