Целевая программа «Сельские автомобильные дороги»

В настоящее время в ГУ «Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области» ведется разработка целевой программы «Сельские автомобильные дороги», которая начнет действовать в нашей области в 2010 году. Программа целиком направлена на улучшение благосостояния автодорог общего пользования в нашей области.

Оренбуржье по протяженности автомобильных дорог занимает четвертое место в Приволжском Федеральном округе и седьмое – в целом по России. В области только 40 процентов дорог имеют асфальтобетонное покрытие. Из 562 административных центров муниципальных образований региона в таких дорогах нуждаются 294.

218 населенных пунктов, в которых проживают более 30 тысяч жителей нашей области, связаны с внешним миром грунтовыми дорогами, их протяженность - 870 километров. Они не имеют круглогодичной связи с районными центрами или с дорогами общего пользования.

Для обеспечения всех населенных пунктов области дорогами с твердым покрытием до 2015 года включительно необходимы капитальные вложения в размере 10 миллиардов рублей.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также