Комиссия по законопроектной деятельности провела очередное заседание

Комиссия по законопроектной деятельности, созданная по инициативе председателя Законодательного Собрания и Губернатора Оренбургской области провела очередное заседание.

По информации председателя комиссии Александра Плотникова, в течение пяти лет, со дня образования, комиссия ведёт работу, рассматривая наиболее сложные законопроекты, вызывающие вопросы и имеющие противоречия. Две основные функции, которые исполняет комиссия – это усиление взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти и проведение экспертиз действующих законопроектов.

На повестке дня были рассмотрены четыре законопроекта, среди которых законы «О мерах по повышению качества предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг и уменьшению расходов населения Оренбургской области на товары и услуги организаций коммунального комплекса», «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об административных нарушениях в Оренбургской области», «Об отзыве депутата Законодательного собрания Оренбургской области» и «О бесплатном предоставлении земельных участков в собственность граждан».

В заседании приняли участие начальник государственно-правого управления аппарата Губернатора и Правительства области Нина Никифорова, начальник правого управления аппарата Законодательного Собрания области Татьяна Еременко, другие члены комиссии.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также