Сегодня заместитель Главы Оренбурга по финансовым вопросам Галина Горошко провела очередное заседание комиссии по вопросу погашения задолженности предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей города в муниципальный бюджет

В работе комиссии участвовали представители городского финансового управления, прокуратуры Ленинского района Оренбурга, Управления федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, Управления по налоговым преступлениям при УВД Оренбургской области, окружных финансовых управлений и налоговых органов.

На заседание комиссии были приглашены руководители 26-ти оренбургских предприятий и индивидуальных предпринимателей, накопивших задолженность в городской бюджет, однако 19 из них не сочли нужным прийти и отчитаться о причинах образования долгов. В их числе руководство ООО «Фирма «Нефтегазавтоматика» (долг по налогу на прибыль — 494,5 тысячи рублей), ЗАО «Энергокомплекс» (долг по налогу на прибыль — 101 тысяча рублей), ООО «Нефтегазодобывающее предприятие «ЮжУралнефть»» (долг 300 тысяч рублей), ТСЖ «Авангард» (долг по земельному налогу — 63 тысячи рублей), индивидуальные предприниматели Галина Николаева (задолженность по единому налогу на вмененный доход — 264 тысячи рублей), Александр Маренков (280 тысяч рублей) и другие.

Те же, кто пришел на заседание, представили комиссии платежные документы о полном или частичном погашении задолженности.

Общая сумма недоимки перед муниципальным бюджетом исчисляется уже десятками миллионов рублей, поэтому меры к недоимщикам будут приниматься самые жесткие. В частности, теперь нарушителями платежно-расчетной дисциплины, не явившимися на заседание комиссии, займется прокуратура, которая будет выяснять причины образования долгов.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также