28 ноября комиссия по вопросу погашения задолженности предприятий и организаций города в муниципальный бюджет провела свое очередное заседание в администрации Оренбурга

В работе комиссии участвовали Первый заместитель Главы Оренбурга Виктор Тонких, прокурор Ленинского района Оренбурга Алексей Кукишев, депутат Оренбургского городского Совета Александр Поляков, руководители Управления федеральной службы судебных приставов по Оренбургской области, Управления по налоговым преступлениям при УВД Оренбургской области, городского финансового управления, Управления по борьбе с экономическими преступлениями городского УВД, представители окружных финансовых управлений и налоговых органов.

На заседание комиссии были приглашены руководители 21-го оренбургского предприятия, накопившего задолженность в городской бюджет, однако 12 из них в кабинете Первого заместителя Главы города так и не появились. В их числе Юрий Соколов — генеральный директор ОАО «Водрем-20» (общая сумма налоговой недоимки — почти 2 млн. рублей, в бюджет Оренбурга предприятие задолжало 1 млн. 414 тысяч), Надежда Машкова — генеральный директор ООО «Водолей-98» (долг в бюджет города составляет 1 млн. 990 тысяч рублей), Андрей Аникеев — генеральный директор ЗАО «Торгово-промышленная компания «Орентекс» (долг в городской бюджет превышает 1 млн. 97 тысяч рублей) и другие.

Представителям предприятий-недоимщиков участники совещания напомнили о том, что, нарушая платежно-расчетную дисциплину и накапливая долги в городской бюджет, они в первую очередь ставят под удар работников бюджетной сферы города.

Индивидуальный предприниматель Виктор Фабриков, занимающийся дорожным строительством, пообещал погасить задолженность по единому налогу на вмененный доход в размере 203 тысяч рублей до 15 декабря нынешнего года. Генеральный директор ЗАО «Оренбургский инструментальный завод» Владимир Томин также заверил комиссию в том, что 198 тысяч рублей долга по земельному налогу выплатит до 10 декабря. Обещание погасить до 15 декабря долг по земельному налогу (свыше 182 тысяч рублей) и задолженность в городскую казну в размере 42,5 тысячи рублей было получено и от главного бухгалтера ООО «Оплот». Что же касается ОАО «Водрем-20», ЗАО «ТПК «Орентекс», ООО «Кирпичный завод» и ООО «Компания «Фрам», то члены комиссии решили подготовить письмо в УВД области с просьбой провести тщательную проверку финансовой деятельности данных предприятий.
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий