Владимир Жириновский хочет отправить Берга обратно в Орск

Вчера в Оренбуржье второй день работал известнейший  российский политик, вице-спикер Государственной Думы, председатель ЛДПР Владимир Жириновский. 

Напомним, лидер партии ЛДПР, как и планировалось,  прибыл в наш регион 1 марта. Цель его визита связана с предстоящими выборами в Законодательное Собрание Оренбургской области. 

В этот день в областной центр съехались практически все местные активисты ЛДПР (из Оренбурга, Орска, Сорочинска, села Краснохолм и других районов). В 15 часов народное шествие «ЗА честные выборы» переместилось с улицы Краснознаменной к областному Дому Советов. Колонну из полторы тысячи человек возглавили кандидаты в Законодательное собрание Оренбургской области от ЛДПР. 

Придя к Дому Советов, участники акции развернули митинг. Пока активисты ждали приезда Жириновского, присутствующих «развлекал» депутат Законодательного собрания Сергей Катасонов. Около часа он ругал нынешнюю власть, в том числе и партию «Единая Россия». 

Сергей: Катасонов: 

- Я, как председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по вопросам собственности, природопользования и строительства  говорю вам: ничего в области не строится! На дворе весна, а власть даже не составила планов строительства на этот год и не дает нам этого сделать. А ведь раньше планы составлялись заранее, в ноябре. Какая еще стратегия развития «двадцать-пятнадцать»? Делается только вид, чтобы набрать побольше голосов! Партия власти нам обещает много чего, но результат ее работы вы можете увидеть на ценниках в любом магазине и в квитанциях за квартиры. Не можете грамотно управлять – уходите! 

Затем на митинг прибыл тот, кого активисты ждали уже давно. Как и ожидалось, Владимир Вольфович в свойственной ему манере жестко высказался в адрес городской и областной властей. Упомянул китайцев и падающие спутники, рассказал о первой встрече с губернатором Юрием Бергом. При этом подчеркнул, что последний сегодня уклонился от встречи, уехав в Москву. 

«Поехал решать какие-то вопросы по сельскому хозяйству. В Оренбуржье что - посевная резко началась?», - задался вопросом лидер ЛДПР. 

Вечером Жириновский принял участие в концерте группы «Чай вдвоем», выступив во время антракта с короткой речью. Сольный концерт проходил в спорткомплексе «Олимпийский». Владимир Жириновский пообещал оренбуржцам, что обязательно пожалуется на ныне действующего губернатора Юрия Берга президенту, чтобы тот отправился обратно в Орск.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий