Владимир Жириновский нашел способ реформирования системы призыва

Заместитель Председателя Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает решать проблему призыва путем привлечения  русских юношей из СНГ.

Ни для кого не секрет, что в нашей стране остро стоит демографическая проблема. С начала 90-х рождаемость в России резко упала, с 1991 года прекратился рост населения. Все это не могло не сказаться и на призыве в армию.

Одной из первостепенных задач Владимир Жириновский считает реформирование призывной системы. «Помимо перевооружения, надо изменить систему призыва. Увеличить число новобранцев, допустим, за счет русских ребят из СНГ. Они готовы служить, но надо дать им привилегии», — отметил лидер ЛДПР.

В качестве таких привилегий он предлагает предоставлять гражданство РФ русским ребятам из стран СНГ, которые пойдут служить в российскую армию. «Тогда у нас будет очередь в военкомат», — уверен заместитель Председателя Госдумы.

Привлечение наших молодых соотечественников из стран СНГ в определенной мере способствовало бы и решению демографической проблемы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий