Депутат Государственной Думы РФ в гостях у казаков

Сегодня штаб Оренбургского окружного казачьего общества посетила депутат Государственной Думы РФ всех созывов, председатель всероссийского общественного женского движения «Надежда России» Алевтина Викторовна Опарина.

Московская гостья встретилась с атаманом Юрием Петровичем Бельковым и начальником штаба Александром Викторовичем Покровским. В ходе встречи обсуждались направления работы оренбургских казаков в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения, основные трудности создания казачьих кадетских классов в Оренбуржье и проблема отсутствия специализированного казачьего учебного заведения – кадетского корпуса. Казаки отметили, что ряд вышеназванных проблем был вызван безразличным отношением к делам казачества бывшего губернатора Оренбургской области Алексея Андреевича Чернышёва и его окружения. Ведь эффективность проводимой работы с молодёжью в регионе во многом зависит от поддержки местных чиновников.  Вместе с тем, оренбуржцы выразили надежду, что с приходом к власти Юрия Александровича Берга, в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону. Казаки так же выразили готовность поддержать политику государства в области патриотического воспитания казачьей молодёжи.

 

Вторым вопросом, который широко обсуждался на встрече, стал Крестный ход с Табынской Иконой Божьей Матери, организованный оренбургскими казаками в ушедшем году. Алевтина Викторовна горячо заинтересовалась данной темой и попросила оренбуржцев держать её в курсе событий этого православного мероприятия всероссийского значения.

 

В завершении визита А.В. Опарина оценила уровень организации рабочего процесса в штабе Оренбургского окружного казачьего общества и, по традиции, ознакомилась с экспозицией Музея истории Оренбургского казачества.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий