Сегодня депутаты Государственной Думы четвертого созыва провели первое заседание.

В торжественной части заседания перед депутатами выступил председатель ЦИК Александр Вешняков. Он поздравил депутатов с началом работы.

К депутатам Госдумы обратился Президент РФ Владимир Путин. Среди главных задач глава государства назвал улучшение качества жизни россиян , отметил необходимость продолжения начатых преобразования в системе образования, здравоохранения, в создании рынка доступного жилья. Он также коснулся молодежной политики, межбюджетных отношений. Речь Президента транслировалась в прямом теле- и радиоэфире.

Своими впечатлениями с корреспондентом ИА «Эфир» поделился депутат Госдумы Александр Коган. Он отметил, что глава государства считает нынешнюю Думу более конструктивной. Госдуму, государственную власть формируют люди, подчеркнул Президент. И главная задача депутатов, правительства — обеспечить достойную жизнь людей, которые уже с первых дней работы Госдумы ждут позитивных изменений от депутатов, за которых голосовали. Обращаясь к депутатам, Президент выразил надежду, что каждый находящийся в зале оправдает ожидания избирателей.

В новой Думе у председателя нижней палаты парламента будет два первых заместителя и 8 вице-спикеров.

Как сообщил нашему корреспонденту Александр Коган, число комитетов сохранится — их будет 28. Возможно, некоторые лишь изменят свое название.
Источник: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также