Подделка водительских прав

Самыми распространенными документами, которые граждане в Красногвардейском  районе подделывают, являются документы дающие право на управление транспортным средством (водительское  удостоверение, временное разрешение, медицинские справки).

В наше время автомобиль не является роскошью, а практически самой необходимой вещью в семье. С увеличением транспорта на улицах, ужесточились и требования к водителям. Однако много водителей, которые стараются любыми путями обойти закон. 

Так, в 2008 году гражданина Иванова лишили водительского удостоверения, к  тому  времени  Иванов  работал  водителем, и для того, чтобы не потерять работу, он решил приобрести поддельное водительское удостоверение.  Купив в  г. Ульяновске поддельное водительское удостоверение Иванов работал водителем еще 2 года.
В марте 2010 года при проверке документов гражданин Иванов предоставил  сотрудникам  милиции  поддельное  водительское удостоверение. В отношении Иванова в подразделении дознания ОВД по МО Красногвардейский район  было возбуждено уголовное дело по ст. 327 ч. 3 УК РФ - использование заведомо подложного документа.

Еще один случай, в январе 2010 года  гражданину Свистунову  нужно было пройти  государственный технический осмотр автомобиля, а для этого ему необходимо было предоставить ряд документов, в том числе и медицинскую  справку, дающую право на управление транспортным средством. К тому времени медицинская справка Свистунова была просрочена. И для того, чтобы не проходить медицинскую комиссию, он решил исправить даты на медицинской справке. При прохождении государственного технического осмотра автомобиля Свистуновым сотрудникам ГИБДД ОВД по МО Красногвардейский район была представлена подделанная им медицинская справка. В отношении Свистунова в подразделении дознания ОВД по МО Красногвардейский район  также было возбуждено уголовное дело по ст. 327 ч 1 УК РФ - подделка официального документа. 


Сотрудниками  ОВД по МО Красногвардейский район за 2 месяца 2011 года выявлено  еще 2  факта  подделки и использования поддельного документа.

 

Граждане водители! В официальном документе или удостоверении должна быть правдивая информация. Любые подчистки, исправления, дописки в официальных документах и удостоверениях и дальнейшее их использование влечет за собой привлечение к уголовной ответственности.                                                                         

(все фамилии обвиняемых изменены)

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий