В Оренбуржье принимается «Народная стратегия»

Берг: Стратегия развития Оренбуржья -  народная стратегия

«Народная стратегия» – необходимая составная часть стратегии развития области «Оренбуржье-2015», ее «приземление» на территорию каждого города или поселка области», - об этом заявил губернатор  Оренбургской области, член Президиума Регионального политсовета партии «Единая Россия» Юрий Берг, в ходе совещания с главами муниципальных образований области, в четверг, 24 февраля, передает корреспондент ER.RU.

В частности, Берг отметил:

«Идея «Народной стратегии» заключается в том, чтобы при формировании программы развития области максимально учесть интересы и пожелания жителей Оренбуржья. Поэтому жителям городов и районов нашего региона предлагается самостоятельно выбрать из перечня объектов и задач те, которые они считают для себя и своей территории первоочередными и наиболее важными. На решение этих задач будет запланировано выделение средств из областного бюджета в рамках реализации стратегии «Оренбуржье-2015». Мы понимаем, что нельзя найти средства на все эти проекты сразу, но, по крайней мере, это позволит нам расставить верные приоритеты. Мы поймем направления, в которых нужно двигаться, чтобы отвечать чаяниям и потребностям жителей области.

Для каждой территории будут изготовлены специальные бюллетени, содержащие окончательный перечень наиболее актуальных проектов, а задача жителей территории - расставить приоритеты и указать, какие из этих проектов представляют для них наибольшую значимость.

Это можно будет сделать 13 марта, одновременно с голосованием за кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области.Рядом с каждым избирательным участком, в том же здании, будет размещена дополнительная урна с пометкой «Народная Стратегия», у координатора проекта на участке можно будет получить бюллетень, заполнить его, и опустить в урну.

Собранные таким образом данные помогут депутатам и Правительству области максимально эффективно распределить бюджетные средства, дополнить общую «стратегию развития области – 2015» конкретными пожеланиями с мест. Именно в этом и состоит цель данного проекта».

В то же время, за реализацией «Народной Стратегии» мы будем вести строжайший контроль. На  уровне муниципальных образований выгодно, чтобы проблемы, заявленные в перечне проектов, были решены быстро и с меньшими затратами.

В свою очередь, Секретарь регионального политсовета Оренбургского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Шевченко обозначил важность «Народной стратегии» и пояснил порядок голосования.

«Каждому голосующему необходимо поставить любой знак только в одном квадратике напротив любого проекта из списка. Поэтому очень важно, чтобы оренбуржцы приняли взвешенное решение. Нужно обдумать, за какой именно проект будет правильно отдать свой голос», - резюмировал Андрей Шевченко.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (6)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Где можно ознакомится с

    Где можно ознакомится с проектом программы.
    Но по замыслу что то не понимаю-это стратегия развития территории на длительную перспективу (20, 30 лет)или задачи для областного МЧС по ликвидации последствий природного катаклизма (читай либерализма).
    Если по такому принципу делить бюджетный пирог- об улучшении благополучия народа надо забыть окончательно.
    Александр.

  2. avatar
    "Это можно будет сделать 13

    "Это можно будет сделать 13 марта, одновременно с голосованием за кандидатов в депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области.Рядом с каждым избирательным участком, в том же здании, будет размещена дополнительная урна с пометкой «Народная Стратегия», у координатора проекта на участке можно будет получить бюллетень, заполнить его, и опустить в урну."
    Для прокуратуры- не являются ли такие действия нарущением закона о выборах. Может опальному Квачкову так же провести голосование. Чем эти лучше.

  3. avatar
    Видно дела так плохи, что он

    Видно дела так плохи, что он толкают губера на прямое нарушение закона.Гоните, к чертовой матери всех еР вместе с бородатым пиарастом, который придумал эту похитень!
    Даешь 99-й год! Сдали комсомольца! Сдадим и орчанина!

  4. avatar
    Очередной пиар. Без этого

    Очередной пиар. Без этого есть средства воздействия. РАБОТАТЬ НАДО ежедневно, ежечастно, ежесекундно. Чиновникам осваивать надо осваивать Колыму и Новую Землю.Это их земля обетованная.

  5. avatar
    Может быть по этой стратегии

    Может быть по этой стратегии в Орске в ТЖХ, в педколлективах берут, причем незаконно, паспортные данные, требуют голосовать за Единую Россию. Под прелогом, чт о Бергу нужно свою команду формировать. Вашу мать! У нас что нет ни президента, ни прокуратуры!
    Берг пусть ведет себя научится вести. Не выдержал испытания! Года не прошло что творит. А дальше что будет.

  6. avatar
    Для галочки

    Для галочки 01-03-11
    http://www.orenday.ru/orentv/news/?news=130122
    Здесь можно услышать комментарии специалистов по законности проведения опроса/референдума. Вопросов становится ещё больше