МГЕР начинает решать проблемы жилищно-коммунальной сферы

Шкилёв: Мы никому не позволим наживаться на оренбуржцах

Оренбургские молодогвардейцы 17 февраля выставили пикет на территории торгового центра «Кит», где располагается пункт приёма платежей системы «Город».

 Как передает корреспондент ER.RU, молодогвардейцы раздавали листовки с номером телефона горячей линии, принимающей жалобы на необоснованное повышение тарифов в сфере ЖКХ. На листовках также размещены данные о законах, регулирующих тарификацию коммунальных услуг и  показатели роста стоимости услуг. Быстро разобрав листовки с полезной информацией, жители Оренбурга поддержали требования молодогвардейцев. Многие горожане специально заезжали в торговый центр, чтобы узнать телефон горячей линии.

Начальник Оренбургского регионального штаба Молодой гвардии Единой России» Кирилл Шкилев прокомментировал итоги новой акции и обозначил перспективы борьбы с недобросовестными управляющими компаниями:

«Лидер «Единой России» Владимир Путин в начале года заявил, что рост цен на услуги ЖКХ не должны превышать 15%. Оренбургское отделение  «Молодой Гвардии Единой России» помогает реализовать инициативу Владимира Владимировича и  защитить оренбуржцев от поборов.  Сейчас горожане начинают получать квитанции об оплате услуг. МГЕР призывает всех следить за изменениями цен – просто сравните суммы платежей в декабре 2010 года и январе 2011 года. По телефону горячей линии мы принимаем сообщения о превышении допустимого уровня повышения тарифов.

Эта акция была  запланирована ещё в январе, а сейчас мы начинаем проводить пикеты и открываем горячую линию.  МГЕР будет выезжать в каждое ТСЖ, в каждую управляющую компанию, где будут зафиксированы нарушения. Мы постоянно проводим мониторинг цен на коммунальные услуги и никому не позволим наживаться на оренбуржцах, бесконтрольно повышая цены».

Отметим, что  первый звонок на горячую линию МГЕР поступил уже через час после завершения акции. 

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий