Вчера /31/ федеральный инспектор по Оренбургской области Алексей Ковальский побывал в Соль-Илецке

Вчера /31/ федеральный инспектор по Оренбургской области Алексей Ковальский побывал в Соль-Илецке, где обсудил с главой муниципального образования Юрием Вдовкиным проблемы жилищно-коммунального хозяйства.

В Соль-Илецке из 18 котельных к зиме подготовлено 14. Вполовину по сравнению с прошлым годом сократилась потребность в жидком топливе в связи с переходом на газ, однако с прошлого года не погашена задолженность в 2 млн. рублей за потребленное топливо. Большую проблему представляет передача объектов ЖКХ на баланс муниципалитета. Не определен статус 20 тыс. квадратных метров жилья, относящегося ранее к казахстанской железной дороге. Определение принадлежности домов «повисло» между федеральной и муниципальной собственностью.

Алексей Ковальский также принял участие в информационном семинаре для представителей социальной сферы по подготовке к IV Ярмарке социальных и культурных проектов «Нижний Новгород-2003», посетил редакцию газеты «Илецкая защита», провел совещание с директором ОАО «Соль-Илецк-курорт» и гравврачом Центральной районной больницы по вопросам участия в федеральных программах, направленных на развитие санаторно-курортного комплекса. Пресс-служба ГФИ.
 

Источник: 
Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также