Несоблюдение правил хранения пестицидов и агрохимикатов

Бузулукской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения организациями и индивидуальными предпринимателями законодательства в сфере безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами.

Проверке подверглись мелкооптовые торговые склады, реализующие сельскохозяйственные удобрения (пестициды, агрохимикаты). В ходе проверки установлены факты нарушения условий хранения химикатов. Используемые хозяйствующими субъектами склады не соответствуют санитарным требованиям и представляют серьезную угрозу здоровью и жизни людей.

Находящиеся на реализации химические вещества расположены в одной секции кучами, на классы опасности не поделены. Торговые места не обеспечены средствами дезактивации.

За допущенные нарушения требований законодательства Бузулукским межрайонным прокурором инициировано возбуждение административных производств по ст. 8.3 КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами) в отношении 4-х индивидуальных предпринимателей и одного юридического лица. Представители малого бизнеса по результатам рассмотрения административных дел понесли наказание в виде штрафа на общую сумму 8 тысяч рублей. Материал в отношении юридического лица находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий