В отношении директора школы возбуждено два дела об административных правонарушениях

В январе этого года в программе «Вести Оренбуржья» телекомпании «ГТРК-Оренбург» транслировался сюжет об отсутствии в Старицкой средней школе Беляевского района условий для образовательного процесса. Проведение проверки по данному факту было поручено прокурору Беляевского района Оренбургской области.

Прокурорской проверкой, проведенной совместно со специалистом территориального подразделения Роспотребнадзора, установлены нарушения гарантированного Конституцией Российской Федерации права граждан на образование, норм федеральных законов «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и «О пожарной безопасности», а также гигиенических требований к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях.

Так, выявлены факты несоответствия установленным нормам показателей температуры и влажности воздуха в классах и иных помещениях. В учебных комнатах не проводится проветривание, форточки и фрамуги не функционируют. Вскрыты нарушения при эксплуатации электропроводки,  не соблюдены параметры эвакуационных выходов, имеющаяся в здании автоматическая пожарная сигнализация находится в нерабочем состоянии.

По всем выявленным фактам прокуратурой района в отдел образования администрации Беляевского района внесено представление. В отношении директора МОУ «Старицкая основная общеобразовательная школа» Светланы Кулиш возбуждено два дела об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.4 (нарушение требований пожарной безопасности) и ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий