За халатное отношение муниципальных служащих к своим должностным обязанностям возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Соль-Илецкого района Оренбургской области в ходе проведения общенадзорной проверки в деятельности администрации города Соль-Илецка по расходованию бюджетных средств на строительство спортивных площадок было установлено, что между администрацией г.Соль-Илецка и ООО «Промышленность. Коммерция. Строительство» были заключены муниципальные контракты на устройство и благоустройство спортивных площадок в микрорайонах города Соль-Илецка «Ташкент» и «Зеленый Клин» на суммы: 262 745 рублей по устройству спортивной площадки в микрорайоне «Ташкент» и 217 600 рублей по благоустройству спортивной площадки в микрорайоне «Зеленый Клин».
По окончании работ были составлены акты о приемке выполненных работ, подписанные главой администрации города Митрошиным В.А., все указанные средства, согласно условиям муниципальных контрактов, были перечислены на расчетный счет ООО «ПромКомСтрой».
 В ходе проведения комплексного исследования в отношении благоустройства спортивных площадок в микрорайоне «Ташкент» и «Зеленый Клин», по муниципальным контрактам было установлено, что ряд наименований работ, предусмотренных сметами, фактически не выполнялись, либо выполнялись не в полном объеме.
По обустройству площадки в районе «Ташкент» в действительности было выполнено работ на сумму 78 783 рублей. Таким образом, сумма возможного отклонения в стоимости выполненных работ составила 183 961 рублей. По обустройству площадки «Зеленый Клин» объем действительно проведенных работ составил 76 575 рублей, и сумма возможного отклонения в стоимости выполненных работ составила 141 025 рублей. 
То есть, общая сумма возможного отклонения в стоимости выполненных работ составила 324 986 рублей и является существенной для муниципального городского бюджета.
 В результате установлено, что в действиях должностных лиц администрации г.Соль-Илецка усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба или существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).
 По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется расследование, ход которого находится на контроле прокуратуры района.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий