Безопасность в школе – на контроле

15 февраля министерством образования области проведено селекторное совещание по вопросам безопасности образовательных учреждений и организации качественной подготовки выпускников к государственной (итоговой) аттестации в 2011 году.

В селекторном совещании приняли участие руководители муниципальных органов в сфере образования, заведующие районными методическими кабинетами, специалисты, курирующие вопросы безопасности образовательных учреждений, организации государственной (итоговой) аттестации, представители Управления ФСБ РФ по Оренбургской области.

Совещание открыл министр образования области Вячеслав Лабузов. Он  отметил актуальность в свете последних событий в Москве обсуждаемой проблемы организации безопасности образовательных учреждений и подчеркнул, что сегодня необходимо предпринять исчерпывающий комплекс мер по соблюдению необходимых правил безопасности. При этом особое внимание следует уделить антитеррористической защищенности объектов образования.

При обсуждении второго вопроса министр обратил внимание на необходимость не только организованно закончить учебный год, но и добиться максимально качественных результатов на государственной (итоговой) аттестации выпускников школ. В своем выступлении министр коснулся вопросов подготовки регионального аналитического доклада Президенту РФ по итогам реализации в области национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».

О работе по организации безопасности образовательных учреждений и профилактике проявлений молодежного экстремизма на территории области участникам совещания сообщил начальник отдела по борьбе с терроризмом Управления ФСБ РФ по Оренбургской области.

Первый заместитель министра образования области Ольга Озерова проанализировала первые итоги реализации проекта «Формирование муниципальной системы мониторинга освоения выпускниками третьей ступени общеобразовательных программ», а начальник управления надзора и контроля, лицензирования и аккредитации образовательных учреждений области Владимир Тарасенко рассказал о результатах диагностических контрольных срезов, проводимых управлением в общеобразовательных учреждениях области.

На совещании были заслушаны руководители органов местного самоуправления, осуществляющих полномочия в  сфере   образования г. Оренбурга, Октябрьского и Пономаревского районов, с информацией по тематике совещания.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru (1)

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

  1. avatar
    Заставь дурака богу молиться,

    Заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет! Теперь в школу не пускают родителей! Антитерор - мать их! Родители в такие морозы по полчаса ждут детей на улице.
    Идиоты!