Начался второй этап проверки школ на безопасность

Обеспечению безопасного пребывания детей в образовательных учреждениях города был посвящен информационный брифинг, состоявшийся в городской администрации.

В нем приняли участие заместитель начальника городского Управления образования Лидия Калинина, а также начальники отделов образования Южного и Северного округов Любовь Токмакова и Елена Глуховская.

Как отметила Лидия Калинина, мероприятия по обеспечению безопасности детей осуществляются в нескольких направлениях и касаются антитеррористической защищенности учреждений образования, противопожарной безопасности, обеспечения технической надежности строительных конструкций зданий и безопасности питания школьников.

Вышеуказанные мероприятия реализуются в рамках муниципальной целевой программы «Безопасность в образовательных учреждениях города Оренбурга на 2005-2009 годы». Кроме того, с целью осуществления государственно-общественного контроля за безопасностью в учреждениях образования и организацией питания школьников созданы межведомственные Комиссии по безопасности и контролю за питанием.

Что касается обеспечения технической надежности строительных конструкций зданий, проведенное в октябре визуальное техническое освидетельствование 88-ми образовательных учреждений выявило 26 зданий, нуждающихся в детально-инструментальном обследовании. На сегодняшний момент и Северном и в Южном округах комиссия уже приступили к работе. Выявленные недостатки позволят уже сегодня определить первоочередные и плановые мероприятия на 2009 год

В настоящий момент начался второй этап визуального технического освидетельствования 27 образовательных учреждений, в числе которых 19 дошкольных образовательных учреждения и 8 учреждений дополнительного образования.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий