Меры социальной поддержки ежемесячно получают около 170 тыс. жителей Оренбурга

О предоставлении мер социальной поддержки жителям города Оренбурга доложила на аппаратном совещании администрации города начальник городского Управления социальной защиты населения Светлана Золотухина.

Меры социальной поддержки (как в натуральном виде, так и в форме денежных выплат) ежемесячно получают около 170 тыс. жителей нашего города, что составляет 31,4% городского населения. На выполнение этих задач Управлению социальной защиты выделено 470,6 млн. рублей, в том числе 42,4 млн. рублей из муниципального бюджета.

В течение 10 месяцев текущего года меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг ежемесячно предоставлялись 108 тыс. горожан на общую сумму 5073,4 млн. рублей. На основании договоров с лечебно-профилактическими учреждениями проводится работа по возмещению расходов по льготному зубопротезированию ветеранов труда, тружеников тыла и реабилитированных лиц. По лекарственному льготному обеспечению отдельных категорий граждан возмещены расходы на сумму 254 тыс. рублей; 17 льготников обеспечены техническими средствами реабилитации. По состоянию на 1 ноября 2008 года денежные выплаты получили около 80 тыс. человек на общую сумму 378 млн. рублей.

Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий