Прокуроры Оренбуржья надзорными методами предотвращают сход снега и льда с крыш домов

Прокуратура Тюльганского района Оренбургской области, организовавшая проверку деятельности ООО «ЖКХ п. Тюльган» по техническому обслуживанию жилищного фонда, установила факты грубые нарушения обслуживающей организацией требований действующего законодательства.

11 января текущего года имел место случай падения на 2-летнюю девочку с кровли дома № 15 по ул. Октябрьская в поселке Тюльган ледяной глыбы. К счастью, серьезных телесных повреждений девочка не получила. На левом бедре девочки образовался кровоподтек. Однако это не снижает ответственности лиц, виновных в ненадлежащем содержании объектов жилищно-коммунального комплекса.

Проведенная прокурорская проверка также показала, что снежные навесы, грозящие обрушением, присутствуют на кровле многоквартирного дома № 29 по ул. Ленина районного центра.

Как выяснилось, скопление снега, а вследствие декабрьских оттепелей и льда на кровлях домов, произошло  из-за несвоевременного исполнения жилищно-эксплуатационной службой – ООО «ЖКХ п. Тюльган» своих обязанностей.

По итогам надзорного мероприятия прокурором в отношении начальника жилищно-эксплуатационного участка ООО «ЖКХ п. Тюльган» возбуждено административное дело по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта  жилых домов и (или) жилых помещений). Материалы направлены на рассмотрение в Государственную жилищную инспекцию по Оренбургской области.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий