17 социальных проектов области будут участвовать в конкурсе на соискание грантов

17 конкурсных проектов из 14 территорий области примут участие в конкурсе социальных проектов на соискание гранта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Работы представлены учреждениями социального обслуживания семьи и детей из Оренбурга, Орска, Бугуруслана, Гая, а также Абдулинского, Адамовского, Бугурусланского, Домбаровского, Кувандыкского, Пономаревского, Первомайского, Саракташского, Тоцкого и Ясненского районов.

Министерство социального развития области организовало методическое сопровождение и подготовку рецензий на все представленные работы. Сопроводительные письма поддержки от министерства получили пять наиболее значимых проектов, реализация которых будет способствовать совершенствованию системы социальной защиты и внедрению инновационных технологий в сферу социальной поддержки семьи и детей. Это областной «Транзитный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» с проектом «Союз, сотрудничество, содействие»: комплексная социальная реабилитация несовершеннолетних и их семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Реабилитационный Центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Проталинка» (г.Оренбург) подготовил проект по организации социальной поддержки семей с детьми-инвалидами для подготовки к самостоятельной жизни и интеграции в обществ «Право ребенка».

«Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Росток» (г.Орск) обобщил свои наработки по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства детей в проекте «Быть ребенком не должно быть больно».

«Центр социальной помощи семье и детям «Согласие» (г.Орск) представил работу «Сделай себя сам» по профилактике и коррекции  асоциального поведения.

«Знать, помнить, дружить» - так называется коллективный труд работников «Социально–реабилитационного центра для несовершеннолетних» Саракташского района, направленный на социальную реабилитацию детей, находящихся в конфликте с законом, профилактику безнадзорности и беспризорности детей, преступности несовершеннолетних.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий