25 января - День российского студенчества

   С этим праздником студентов поздравили Глава Оренбурга Юрий Мищеряков и глава администрации города Евгений Арапов.

Дорогие оренбуржцы!

25 января 1755 года императрица Елизавета Петровна подписала Указ о создании Московского университета. С тех пор в нашей стране отмечается День российского студенчества или Татьянин день - шумный и веселый праздник молодости, праздник тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.

     В первую очередь это праздник студентов и преподавателей, а студенчество - прекрасная пора юности, любви и дружбы, творческих начинаний и смелых планов.

     Татьянин день объединяет многие поколения наших соотечественников, каждый из которых вспоминает студенческую пору с особыми, теплыми чувствами.

     Студенческие годы - замечательное время молодости и красоты, когда человек полон энергии и жизненных сил, строит планы на будущее, стремится как можно больше узнать и совершить.

     Во все времена на молодых людей возлагались особенные надежды, ведь именно в студенчестве, в учащейся молодёжи заложен потенциал будущего развития страны.

     Совсем скоро сегодняшние студенты придут на работу в организации и на предприятия, станут производственниками, служащими, предпринимателями или общественными деятелями. Они сменят на руководящих постах нынешних управленцев, будут принимать ответственные решения, которые найдут отражение во всех сферах общественной жизни и экономики.

     У нас растёт достойная смена, наша молодёжь талантлива, разносторонне развита и творчески одарена. Поэтому не сомневаемся в том, что большие и впечатляющие победы молодых оренбуржцев не за горами.

     Дорогие друзья, уважаемые студенты! От всей души желаем вам удачи и успехов во всех ваших начинаниях, ярких свершений, счастья, благополучия и крепкого здоровья!

     Пусть никогда не покидают вас энергия молодости, отличное настроение и вера в собственные силы!

     С праздником! С Днём российского студенчества!

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий