Трудовая неделя оренбуржцев не изменится

«Увеличение продолжительности трудовой недели – не способ повысить производительность труда», - об этом заявил Председатель Совета директоров ОАО ПО «Стрела», член партии «Единая Россия» Сергей Грачёв, комментируя выступление Владимира Путина на съезде Федерации независимых профсоюзов России, в четверг, 13 января, передает корреспондент ER.RU.

В частности, Грачев отметил:

«Лидер нашей Партии Владимир Владимирович Путин заявил, что положения законодательства о продолжительности трудовой недели пересмотру не подлежат: 40 часов на основной работе, и до 20 часов - на работе по совместительству.  Уверен, что такой подход не позволит подменить модернизацию усилением эксплуатации граждан.  

Отмечу, что инициатива введения 60- и часовой рабочей недели принадлежала одному из представителей Правления Российского союза промышленников и предпринимателей, членом которого я являюсь. С коллегами по РСПП мы неоднократно обсуждали этот вопрос, и большинство из них эту инициативу категорически не поддержали. Мне кажется такая реакция промышленников вполне закономерна, ведь, прежде всего надо думать о работниках, о людях.

Благодаря взаимодействию Партии и Правительства  РФ уже удалось достичь положительных результатов в сфере труда. Так, за прошедший год было создано и восстановлено более 1 млн. 200 тыс. рабочих мест, а уровень общей безработицы по России снизился с 9,2 до 6,8% экономически активного населения. В нашей области уровень безработицы - один из самых низких в стране, а среднемесячная зарплата к концу прошлого года превысила 14,5 тысяч рублей. Впрочем, останавливаться на достигнутом Партия не собирается – мы рассматриваем борьбу с безработицей и повышение заработной платы как одно из основных направлений деятельности. В наших планах - по максимуму обеспечить рабочие места, поэтому увеличение продолжительности рабочей недели оренбуржцам не грозит».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий