В Бузулуке прошла неделя охраны труда и социального партнерства

Министерством труда и занятости населения области с 15 по 18 июня на территории г.Бузулука проведена «Неделя охраны труда и социального партнерства».

Рабочей группой, в состав которой вошли представители министерства, центра занятости, городской администрации, Федерации организаций профсоюзов области, было изучено положение дел в сфере охраны труда и трудовых отношений на 8 предприятиях с общей численностью работающих около 4 тыс. человек. 
В целом по данным предприятиям отмечен высокий уровень обеспечения охраны труда, особенно в МУП «Водоканализационное хозяйство г.Бузулука», работу которого можно рекомендовать в качестве примера для других предприятий и организаций города.

Вместе с тем на ряде предприятий выявлены недостатки, связанные с несвоевременным прохождением руководителями и специалистами обучения по охране труда, слабой работой по организации и проведению общественного контроля за соблюдением требований охраны труда, состоянием рабочих мест и средств малой механизации (кран-балки, заточные станки, контуры заземления и т.п.). 

В завершение Недели прошло заседание областной межведомственной комиссии по охране труда. В ее работе приняли участие около 200 руководителей и специалистов предприятий города. На заседании были подведены итоги Недели. Кроме того, присутствующие обсудили такие актуальные вопросы, как соблюдение работодателями трудового законодательства, состояние условий труда и проведение периодических медицинских осмотров; финансовое обеспечение ФСС РФ предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников за счет сумм страховых взносов по обязательному социальному страхованию.

В рамках Недели была проведена выставка организаций, оказывающих услуги по аттестации рабочих мест по условиям труда, а также организаций, производящих и реализующих спецодежду, спецобувь и другие средства индивидуальной защиты.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий