349 ветеранов области улучшили свои жилищные условия

Забота о ветеранах Великой Отечественной войны остается одной из первоочередных задач органов власти области.

По состоянию на 17 июня т.г. на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в получении жилых помещений состоит 1255 ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года. 515 ветеранам выданы свидетельства на приобретение жилья, из них 349 человек уже улучшили свои жилищные условия.

На обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет после 1 марта 2005г., из федерального бюджета выделены субвенции в размере 445,7 млн.рублей. В проекте распоряжения Минрегиона РФ о дополнительном выделении субвенций на обеспечение жильем ветеранов Оренбургской области запланировано выделить 596,2 млн.рублей.

По состоянию на 18 июня т.г. в области по заявлениям отремонтировано 1589 квартир и домов. Всего подано 3093 заявления, из них требуется ремонт 2767 квартир и домов, отремонтировано более половины, 412 – находятся в стадии ремонта, в 766 квартирах ремонтные работы еще не начаты.

Охвачены ремонтом все квартиры и дома в Илекском, Новоорском, Новосергиевском, Сорочинском районах. Удовлетворительно организованы эти работы в г.Бузулуке; в Асекеевском, Саракташском, Соль-Илецком районах количество отремонтированных квартир превышает 50 процентов.

На ремонт квартир и домов муниципальным образованиям перечислено 15 млн. рублей из областного бюджета, 3,7 млн. – средства ТНК-ВР, 3 млн. рублей – УГМК. Профинансировано работ по ремонту квартир и домов муниципальными образованиями на сумму около 65 млн. рублей. Освоено 100 процентов средств перечисленных из областного бюджета в Акбулакском, Беляевском, Гайском, Грачевском, Кваркенском, Кувандыкском, Первомайском, Новоорском, Новосергиевском, Октябрьском, Оренбургском, Саракташском, Ташлинском и Тюльганском районах.

Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий