Вопрос пассажироперевозок в Оренбурге на контроле у первого вице-губернатора

Заседание рабочей группы по подготовке предложений по улучшению организации пассажирских перевозок населения на территории муниципального образования г.Оренбург провел первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства области Валерий Рогожкин.

Во вступительном слове первый вице-губернатор проинформировал членов рабочей группы о работе Правительства и Законодательного Собрания Оренбургской области по совершенствованию законодательной базы в сфере автомобильных перевозок. Так, Законодательным Собранием области 20 декабря текущего года приняты в первом чтении законы Оренбургской области «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок в Оренбургской области» и «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области».

Члены рабочей группы заслушали информацию и.о. заместителя главы администрации г.Оренбурга по ЖКХ, транспорту и связи Сергея Николаева о мерах администрации города по устранению недостатков в транспортном обслуживании населения на территории муниципального образования.

После обсуждения этого вопроса принято решение - рекомендовать администрации г.Оренбурга активизировать работу по выполнению решения рабочей группы о нормализации работы пассажирского транспорта, обеспечению безопасности и культуры обслуживания населения на автобусных маршрутах г.Оренбурга.

Также была заслушана информация директора ООО «Оренбургское объединение автовокзалов» Анатолия Трофимова о недостатках в организации работы перевозчиков с автовокзалов и автостанций на территории г. Оренбурга.

Отмечено, что этот вопрос необходимо рассмотреть на отдельном совещании, которое решено подготовить и провести в 1 квартале 2011 года. В связи с этим министерству экономического развития, промышленной политики и торговли области, администрации г.Оренбурга рекомендовано внести предложения по развитию сети автовокзалов и автостанций и ликвидации несанкционированных пунктов прибытия (убытия) пассажирского транспорта регулярных автобусных маршрутов.

Члены рабочей группы обсудили и другие вопросы:

  • об активизации деятельности милиции общественной безопасности и ГИБДД по исполнению законодательства и нормативно-правовых актов в сфере пассажирских перевозок населения в областном центре;
  • о проекте областного закона «Об организации транспортного обслуживания населения автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом по маршрутам регулярных перевозок в Оренбургской области».

Закрывая заседание, первый вице-губернатор области Валерий Рогожкин обратился к главе администрации г. Оренбурга Евгению Арапову предметно разобраться с ситуацией в областном центре с пассажирскими перевозками, уделить внимание каждому перевозчику, обеспечить стабильную работу пассажирского транспорта в праздничные дни.

Перевозчиков г. Оренбурга попросил обеспечить жесткий контроль за работой пассажирского транспорта; культуру обслуживания и безопасность перевозок с соблюдением добросовестной конкуренции.

В заседании также приняли участие министр экономического развития, промышленной политики и торговли области Андрей Ефремов, глава администрации г.Оренбурга Евгений Арапов, председатель комитета по вопросам экономического развития, промышленно-хозяйственного комплекса и предпринимательства Законодательного Собрания Оренбургской области Виталий Степанов, представители УГИБДД УВД по Оренбургской области, перевозчики, другие заинтересованные лица.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также