Судебные приставы Башкирии помогли коллегам из Оренбурга взыскать алименты

Более года понадобилось судебному приставу – исполнителю Ольге Орловой, чтобы разыскать алиментщика. Исполнительный лист о взыскании алиментов на двоих детей поступил в Центральный отдел судебных приставов г. Оренбурга в сентябре 2009 года. Добровольно выплачивать средства на содержание двоих детей должник  не собирался, 7 лет после развода надеялся на воссоединение с семьей. Долг в подобной ситуации рассчитывается только  с момента  поступления исполнительного листа в службу судебных приставов.

 

Судебный пристав-исполнитель неоднократно выходил по месту регистрации должника, но  застать его не  удавалось, сведения о трудоустройстве  отсутствовали.  В связи с тем, что должник скрывался, а затем устроился на работу вахтовым методом, встретиться с  ним судебному приставу не представлялось возможным.

 

Но время идет, долг по алиментам растет, и составил  уже 84 тысячи рублей. Поэтому судебный пристав выставил контрольную карту на розыск должника. Вскоре поступило сообщение о том, что мужчина приобрел билет на поезд в соседней республике. Коллеги – судебные приставы встретили алиментщика, который вынужден был сообщить им свое место работы, куда теперь будет направлен исполнительный лист для взыскания алиментов. А первые 15 тысяч рублей уже перечислены детям. Новый год у них  будет с подарками.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий