«Лжеминёр» осужден

Оренбуржец Станислав Воронов осужден приговором Центрального районного суда города Оренбурга за совершение преступления, предусмотренного  ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма). Суд приговорил «лжеминёра» к 8 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что 18 мая 2010 года 36-летний Воронов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил похулиганить. Он сообщил в дежурную часть отдела милиции № 2 УВД города Оренбурга ложную информацию о том, что  магазин «Полушка» по ул. Мало-Мельничная, 38а областного центра заминирован. В итоге сообщение о готовящемся взрыве нарушило режим работы самого магазина, а также  правоохранительных органов, ГОЧС, скорой помощи.

Воронов признал себя виновным в совершении уголовно наказуемого деяния, однако не согласился с назначенным судом наказанием. Преступник утверждал, что от его злой шутки никто не пострадал.

Суд кассационной инстанции в соответствии с заключением прокурора признал приговор законным, обоснованным и справедливым.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий