Одна из главных задач администрации Оренбурга - оградить детей от всякого рода насилия, не только физического, но и психологического

Об этом сегодня на встрече с руководителями муниципальных учреждений дополнительного образования детей заявила исполняющая обязанности заместителя главы администрации города по социальным вопросам Людмила Марченко.

Людмила Александровна отметила, что деятельность педагогов, работающих с детьми, должна находиться под постоянным пристальным вниманием руководителей образовательных учреждений. Любую информацию, дающую повод усомниться в моральном облике учителя, следует незамедлительно передавать в городское Управление образования, а в особых случаях - в соответствующие компетентные органы. Данная мера целиком и полностью оправдана благополучием и безопасностью детей.

Кроме того, педагогов учреждений дополнительного образования ознакомили с распоряжением городского Управления образования, регламентирующим работу со сторонними организациями и частными лицами. Согласно этому документу бюджетные учреждения, имеющие право сдавать в аренду свои помещения, могут разрешать проведение тех или иных мероприятий по обращениям сторонних организаций лишь на основании письменных разрешений городского Управления образования и Службы безопасности администрации г. Оренбурга.

На время проведения мероприятий должен быть составлен приказ о назначении ответственных лиц из числа сотрудников учреждения, отвечающих за безопасность детей, соблюдение прав и свобод участников образовательного процесса. В соответствии с распоряжением  ежеквартальный отчет учреждений о проведенных мероприятиях с указанием контактных данных организаторов, тематики и количества участников будет включен в общий реестр городского Управления образования.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также