Вчера в администрации Оренбурга состоялся очередной информационный брифинг

О подготовке к Новому году и проведении в областном центре праздничных мероприятий рассказали заместитель Главы города по социальным вопросам Людмила Марченко, начальник Управления по культуре и искусству Валерий Краснов и начальник Управления по наружной рекламе и художественному оформлению города Владимир Решетов.

Концепция новогоднего оформления Оренбурга разработана главным художником города. Одним из основных ее направлений является размещение социальной рекламы на магистральных щитах и видеоэкранах, расположенных на улицах, прилегающих к местам проведения основных культурно-массовых мероприятий. При оформлении фасадной части и входной группы учреждений культуры, образования и предприятий торговли использовано большое количество современных высокотехнологичных светодинамических установок. Все световые элементы размещаются с учетом архитектурных особенностей зданий.

Центральная городская елка монтируется с использованием натуральной хвои, с оформлением световыми гирляндами и игрушками. Ледяной городок в сквере у Дома Советов будет представлен подсвеченными ледяными фигурами, горками и лабиринтами по тематике «Золото сарматов». Для этих целей заготовлено порядка 200 куб. метров льда. Торжественное открытие главной елки состоится 29 декабря в 19.00. Подарком для горожан станут праздничный десятиминутный салют и лазерное шоу.

В дни новогодних праздников для оренбуржцев подготовлена интересная и насыщенная программа: новогодние представления в учреждениях культуры, театрализованные церемонии открытия окружных и городских елок, благотворительные утренники, соревнования по различным видам спорта. В период детских школьных каникул в Оренбурге организован показ детских представлений в драматическом и кукольном театрах, в театре музыкальной комедии и областной филармонии. В концертных программах примут участие лучшие вокальные и хореографические коллективы областного центра. Для участников представления разработаны яркие, красочные костюмы.

Несмотря на праздничные дни, все службы, ответственные за обеспечение жизнедеятельности города, в том числе и социальные, будут работать. Везде изданы приказы о графике дежурств и режиме работы учреждений, назначены ответственные дежурные за охрану зданий, обеспечение пожарной безопасности, разработаны мероприятия на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

Традиционно с 1 января в Оренбурге будет проходить межведомственная профилактическая акция «Помоги ребенку». В связи с этим принято постановление комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города с конкретными поручениями всем субъектам системы профилактики. Планируется провести рейды по выявлению таких детей. 

В дни новогодних каникул в круглосуточном режиме будет работать телефон «горячей линии» 76-26-86, по которому принимаются звонки горожан о фактах детского неблагополучия. По фактам продажи наркотиков следует звонить в Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ по Оренбургской области по телефону 77-03-51.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий