Диспетчерская служба в Сакмарском районе до настоящего времени не создана

Прокурор через суд понудит администрацию Сакмарского района создать на территории района единую дежурно-диспетчерскую пожарную службу

Постановлением Правительства Оренбургской области от 2 августа 2010 года № 516-п главам городских округов и муниципальных районов Оренбуржья рекомендовано на базе муниципального района или пожарных частей местного гарнизона пожарной охраны создать единую дежурно-диспетчерскую службу (далее ЕДДС) на основе штатных единиц, содержащихся за счет средств местного бюджета.

Вопрос о создании ЕДДС на территории Сакмарского района обсуждался еще 10 марта этого года на совместном заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности района и межведомственной комиссии по пуску весеннего паводка 2010 года. По итогам обсуждения было принято решение создать такую службу. В связи с этим 10 августа было подписано соответствующее постановление главы муниципального образования.

Однако, несмотря на принятые нормативные акты, диспетчерская служба в Сакмарском районе до настоящего времени так и не была создана.

В целях восстановления законности прокуратурой Сакмарского района 10 ноября 2010 года в суд направлено заявление о признании незаконным бездействия местной администрации, не принявшей мер по созданию ЕДДС.

В настоящее время исковое заявление находится в стадии рассмотрения.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий