Открытие свинокомплекса ООО “Тимашевское” Сакмарского района.

Стоимость комплекса, построенного в рамках реализации приоритетного национального проекта “Развитие АПК”, составляет около 260 млн. рублей. Общая площадь корпусов 12600 кв.м. Это свиноводческий комплекс с законченным производственным циклом, трехфазной технологией выращивания и откорма свиней на промышленной основе с применением новейших достижений на 12 тыс. голов единовременной постановки, производительностью 2,6 тыс. тонн готовой продукции в год. Выход на проектную мощность планируется к 1 сентября 2008 года.

Планируемая рентабельность составляет 70 процентов. Для строительства были привлечены кредитные ресурсы “Россельхозбанка” с субсидированной процентной ставкой и собственные средства инвестора.

Как заявил в интервью журналистам Алексей Чернышев, государство впервые за долгие годы начало создавать экономические условия для строительства крупных животноводческих комплексов. - Речь идет о национальной безопасности, - подчеркнул губернатор, - надо сделать так, чтобы страна стала независимой от других государств в производстве продуктов питания.

В Оренбургской области продолжается строительство и реконструкция семи животноводческих объектов по восьмилетним инвестиционным проектам. Завершается строительство молочного комплекса в ТНВ "Рассвет" Бугурусланского района на 1000 коров. В ООО НПО "Южный Урал" Саракташского района возводится молочный комплекс на 1200 голов. Продолжается реконструкция птицефабрик ЗАО "Уральский бройлер" Гайского района и ЗАО "Оренбургский бройлер" Сакмарского района, свиноводческого комплекса ООО НПО "Южный Урал" Сакмарского района, мощностью 74 тыс. товарных свиней в год.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий