Французские баскетболистки праздновали тяжелую победу

Сегодня поздно ночью оренбургская «Надежда» провела очередную игру в Евролиге.

Оренбургские баскетболистки во Франции встречалась с командой «Бурж». Стартовый отрезок матча прошел в равной борьбе, лишь к концу четверти команда француженки сумели немного оторваться в счете – 22:15. Вторая четверть завершилась вничью – 16:16. По итогам первой половины матча впереди были баскетболистки «Буржа» – 38:31. В последующее игровое время оренбурженки боролись самоотверженно, и смогли в итоге сравнять счет по завершению 30 минут игрового времени. В заключительной четверти обе команды поочередно выходили вперед в счете. Но в концовке встречи удача, к сожалению, оказалась на стороне хозяев. В итоге французские баскетболистки праздновали тяжелую победу со счетом - 82:72.

Самыми результативными игроками в составе «Надежды» стали: Тина Чарльз (14 очков и 10 подборов) и Анастасия Веремеенко (13 очков, 8 подборов и 4 блок-шота).

Следующий матч «Надежда» проведет 14 ноября в Премьер-Лиги. На площадке в  СКК «Оренбуржье», оренбургские баскетболистки будут встречаться с  командой «Спартак-ШВСМ» (Москва). Игра начнется в 19:00.