«Газовик» одержал историческую победу и вышел в 1/16 Кубка России

«Газовик» одержал историческую победу и вышел в 1/16 Кубка России, что стало наивысшим кубковым достижением за всю историю оренбургского футбола!

Rambler Кубок России 1/16 финала.
«Газовик» - «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) 1:0 (1:0)
«Газовик»: Криворучко, Рыков (Зимулька 32), Буздалин, Казанков, Шогенов, Павлов (Карпухин 84), Мыльников, Сурков, Глущенко, Осипов, Никулин (Лусикян 61).
«Металлург-Кузбасс»: Белоусов, Бабенков, Сапуга, Лозенков, Байтингер, Рогов, Нагуманов, Малаховский, Белохонов, Филиппов, Урывков (Агеев 78)
Гол: Рыков 17.
Предупреждения: Глущенко 32, Осипов 62, Карсанов 89, Лусикян 89 – Нагуманов 18, Урывков 38, Бабенков 45, Лозенков 65, Сапуга 89.
1 июля. Оренбург. Стадион «Газовик» 4500 зрителей.
Судьи: Лобанов (Иркутск), Пищулин (Ульяновск), Корешков (Саратов)

В 1/32 Кубка России по футболу «Газовик» играл всего второй раз в истории.
Первый был в прошлом году, когда путь в следующую стадию нам преградил грозный «Урал» из Екатеринбурга. На этот раз нам вновь предстояло сразиться с командой Первой Лиги. Правда, едва подъехал автобус с командой соперников, стало понятно, что Кубок сибирякам не нужен. Лишь 13 человек значилось в заявке команды, а на замену выходил только один игрок. Мало того главный тренер команды гостей также не приехал в Оренбург. В принципе, это оправдано. В Первой Лиге «Металлург-Кузбасс» ведет ожесточенные бои за право выжить и все силы, конечно, брошены на чемпионат. Однако это отнюдь не умаляет достоинства оренбуржцев, которые сходу взялись за дело и к 17 минуте, после подачи с левого фланга Рыков головой уже открыл счет в матче. К сожалению, Владимир матч так и не доиграл – на 32 минуте произошел эпизод, приведший к травме нашего защитника. Его почин мог продолжить Павлов, но из выгоднейшей позиции попал в перекладину. Момент для взятия ворот имел Мыльников, которому Павлов скинул пяткой и с убойной позиции Николай промахнулся. Гости же не стеснялись бить издалека, но если мяч и летел в створ, то на его пути вставал Криворучко. В одном эпизоде, атакуя справа, металлурги попали в штангу наших ворот. В заключительном отрезке игры оренбуржцы организовали штурм ворот соперника – хотелось дожать гостей и не нервничать по поводу возможного в кубковых матчах дополнительного времени. При этом «Металлург» также организовал ряд контратак.
В результате страсти на поле накалились, и судье пришлось успокаивать игроков «процедурами» в виде футбольных «горчичников» - т.е. желтыми карточками. 1:0 матч так и закончился. И «Газовик», который в последние два года откровенно «штампует» рекорд за рекордом в оренбургском футболе, вновь вписал новую страницу в историю – МЫ В 1/16 финала Кубка страны. А это значит, что в августе к нам приедет команда уже даже не Первой (о чем несколько лет назад невозможно было даже подумать) а Премьер-Лиги Российского Футбола!!!

Пресс-конференция: Сульдин В. А. (начальник команды «Металлург-Кузбасс»)
Сыграли сегодня с очень крепкой командой. У нас был сегодня далеко не основной состав. Уж слишком сейчас сложные матчи в Первой лиге. Главный тренер остался с основным составом, идет подготовка к очередным матчам Первенства. Кстати, следующий матч с Вашими соседями «Ностой» из Новотроицка. А вам желаю выполнения задачи.
Аверьянов А. Н. (гл.тренер ФК «Газовик»): Сегодня дали отдохнуть многим игрокам основного состава. Шогенов только не стал отдыхать – он сам говорит, что ему легче готовиться через игры. Жаль, что Рыкова травмировали. Саталкин в обойме травма, полученная в Нижнем Новгороде несерьезная. В сегодняшнем матче не реализовали очень много моментов, ну самое главное сделали – не довели матч до дополнительного времени. Думаю, что это ни нам не нужно, ни «Металлургу». Кто будет следующим соперником по Кубку, сказать не могу – будем ждать жеребьевки. ВНИМАНИЕ! Следующий матч на нашем стадионе состоится 4 июля в 19.00. В рамках Первенства России «Газовик» примет ФК «Тюмень».
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий