Оренбургские радиоспортсмены одержали победу на Чемпионате России

Сборная команда Оренбургской области заняла 1 место среди юниоров и 5 место в общекомандном зачете на XIV Чемпионате РФ по радиосвязи на КВ (коротких волнах), который проходил в Салавате (Башкирия) 14-17 июля. Благодаря поддержке «Опоры России», оренбургские спортсмены смогли участвовать в соревнованиях общероссийского уровня.

В состав оренбургской команды входили 2 участника 18-летние Антон Навнычко (студент ОГУ, факультет экономики и управления) и Александр Стерликов (студент ОГУ, юридический факультет), судья на позиции Максим Плотников и тренер команды Вадим Резниченко.

По словам В. Резниченко, Союз радиолюбителей в долгосрочную аренду предоставил антенну оренбургским победителям. «Нам очень приятно, что наша работа была оценена на высоком уровне по заслугам. Антенну нам вручили с одним условием, — подчеркнул В. Резниченко. — Наша команда должна ежегодно участвовать в подобных соревнованиях». По мнению В. Резниченко, во многом благодаря всесторонней поддержке «Опоры России», ребята смогли поехать и победить на серьезных соревнованиях.

Юные радиоспортсмены занимаются во Дворце юных техников «Прогресс». Для ребят это не первая победа. В 2003 году оренбургские радиоспортсмены в этом же соревновании заняли первое место среди юниоров. В планах команды в ближайшее время участие в международных соревнованиях «Russian DX Contest», «CQ-M», «CQ World Wide DXContest».
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий