Оренбуржцы выбыли из розыгрыша Кубка России

Оренбургская команда «Газовик» не смогла пройти дальше по Кубку. Обидчиком нашей команды стал грозный клуб Первого Российского дивизиона — «Урал» из Екатеринбурга.

Кубок России. 1/32 финала. «Газовик» (Оренбург) — «Урал» (Екатеринбург) 0:2 (0:0)

Состав команды «Газовик»: Епифанов, Грошев, Сайфулин, Сурков, Саталкин (Павлов 61), Шогенов, Дегтярев, Чуркин (Суворов 84), Мыльников (Лусикян 54), Калешин, Осипов.

Голы: Говоров 84 с пен., Мысин 90

Предупреждения: Сайфулин

Удаление: Епифанов

Судьи: Ахмадуллин (Казань), Шабанов (Н. Челны), Колосков (Уфа)

13 июня. Оренбург. Стадион «Газовик» 3400 зрителей.

Матч ожидался в Оренбурге с большим интересом — помериться силами с крепкой командой первого дивизиона. К тому же это событие было историческим, так как "Газовик" впервые играл на стадии 1/32 финала Кубка России.

Как и можно было предположить, встреча получилась не очень зрелищной. Соперники предпочли закрытый, оборонительный футбол, но чувствовался внутренний нерв игры. В начале матча гости завладели небольшим территориальным преимуществом. Однако наша команда строго действовала в защите и пресекала атаки "Урала" еще на подступах к штрафной площади. "Газовик" уповал на контратаки и стандартные положения, но в первом тайме оба клуба так и не создали опасных моментов у чужих ворот.

Вторая половина матча проходила в таком же невысоком темпе. Хозяева по-прежнему сдерживали екатеринбуржцев в центре поля, стараясь при удобном случай провести свою атаку. Но и оборона соперника "не дремала", время шло, и все больше виделась развязка поединка в дополнительное время или в серии пенальти. Негодование болельщиков вызвал эпизод с падением в штрафной гостей Рината Сайфулина — свисток арбитра промолчал. А ближе к концу игры случился ключевой момент: нападающий "Урала" вышел один на один с нашим голкипером и при попытке обвести его был сбит — судья немедленно указал на 11-метровую отметку, а также показал красную карточку вратарю Дмитрию Епифанову с трактовкой "фол последней надежды". Занявший пост ¹1 Степан Суворов не смог отразить пенальти — Говоров при исполнении "приговора" был точен — 0:1. В численном меньшинстве "Газовик" так и не взломал защитные порядки екатеринбуржцев, а на последней минуте гостям удалась еще одна голевая атака, в результате которой отличился Мысин.

Итог встречи 0:2 — класс "Урала" оказался выше, а оренбуржцы выбыли из розыгрыша Кубка России.
Город: 
Темы: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий