О случаях мошенничества,связанных с переводом денежных средств

По сообщению Департамента внешних и общественных связей Банка России,  в последнее время в Центральный банк Российской Федерации, в том числе в Интернет-приемную Банка России, поступают обращения граждан, пострадавших от действий мошенников, предлагающих получить незаконным путем крупные суммы денежных средств сомнительного происхождения.

По сведениям, содержащимся в указанных сообщениях, мошенники предлагают осуществить перевод денежных средств на банковский счет получателя сообщения, а затем перевести эти деньги в зарубежные банки за определенное вознаграждение. Под видом этой схемы происходит хищение средств российских граждан.

Следует отметить, что во многих случаях мошенники к своим сообщениям приобщают поддельные письма с символикой органов государственной власти Российской Федерации, Банка России, Сбербанка России. Зачастую сомнительные предложения делаются якобы от имени органов банковского надзора ряда африканских государств.

Информируя об изложенном, Центральный банк Российской Федерации рекомендует в случае поступления подобного рода предложений незамедлительно обращаться в правоохранительные органы.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также