Директор школы расходовал бюджетные средства в личных целях

Приговором Александровского района Оренбургской области от 20 августа 2010 года Федосова Л.И. признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160, ч. 1 ст. 285, ч. 2 ст. 292 УК РФ.

Федосова Л.И. признана виновной в том, что в период с сентября 2008 года по февраль 2010 года в с. Дмитриевка Александровского района Оренбургской области, являясь директором МОУ «Дмитриевская основная общеобразовательная школа» незаконно, самостоятельно, путем внесения заведомо ложных сведений в официальные документы, представляла в районный отдел образования администрации Александровского района Оренбургской области сведения о выполнении работы сторожа своей дочери Федосовой Е.А., заведомо зная о том, что функции работы сторожа дочь не выполняла. Таким образом, начисленная заработная плата за весь период ею присваивалась.

В результате вышеуказанных незаконных действий Федосовой Л.И. по расходованию бюджетных средств, отделу образования бюджету муниципальному образованию Александровский район причинен ущерб в размере 72 428 руб. 87 коп.

Приговором суда Федосовой Л.И., по совокупности преступлений, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев с лишением права занимать руководящие должности, а также заниматься педагогической деятельностью сроком на 2 года. Наказание в виде лишения свободы назначено условно, с испытательным сроком на 2 года

Приговор суда вступил в законную силу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий