Оренбург: НЕТ - реформе бюджетных учреждений

Александр МИТИН, Председатель Совета РО ПП СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в Оренбургской области: " Мы благодарим  оренбургских Патриотов и представителей партии ЛДПР за то, что они поддержали инициативу Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ об отмене  83 Закона."

30 сентября 2010 года  у входа в сквер напротив Дома Советов  состоится пикетирование, организованное региональными отделениями партий СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, патриоты России, ЛДПР в Оренбургской области.

Цель пикета -  выразить протест Правительству и Законодательному собранию Оренбургской области   начале проведения с 1 января 2011 года реформы бюджетных учреждений, которая приведет к их сокращению медицинских работников, учителей, работников культуры и социальных учреждений, преподавателей дополнительного образования, а также введению повсеместно дополнительных платных услуг.

Требования:

  • Выразить недоверие депутатам Государственной Думы РФ пятого созыва от партии "Единая Россия", правительству РФ в связи с принятием ФЗ от 08.05.2010  83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового  положения государственных (муниципальных) учреждений".
  • Потребовать от Губернатора области Берга Ю.А., Правительства и Законодательного собрания области сохранить все действующие  бюджетные государственные  и муниципальные учреждения в статусе казенных учреждений и не допускать сокращения их работников в 2011 году.


Александр МИТИН: " Сегодня, выступая единым фронтом вместе с другими партиями мы сможем значительно продвинуться  на пути отмены законопроекта, которое поддержали  в Госдуме депутаты Единой России. Это лишний раз доказывает, что мы на правильном пути. Закон  83, который  называю коротко " О коммерциализации бюджетных учреждений", несмотря на то, что его защищает партия власти, антинароден по своей сути. Еще весной, сразу после его принятия, Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ начала всероссийскую акцию по сбору подписей  за отмену этого закона. По всей стране прошли  массовые мероприятия протеста, пикеты и митинги, цель которых обратить внимание  Правительства  на недопустимость принятия законов, которые приведут бюджетную сферу к необходимости самовыживания на рынке."

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий