ООО «Соль-Илецк-курорт» и его директор привлечены к административной ответственности

Прокуратурой Соль-Илецкого района проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «Соль-Илецк-курорт».

В соответствии со ст.51 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» отходы производства и потребления, в том числе радиоактивные отходы, подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды и регулироваться законодательством Российской Федерации.

Запрещается размещение опасных отходов на территориях, прилегающих к городским и сельским поселениям, в лесопарковых, курортных, лечебно-оздоровительных, рекреационных зонах и в иных местах, в которых может быть создана опасность для окружающей среды, естественных экологических систем и здоровья человека.

В ходе проверки с выездом на место 30.07.2010г. установлено, что на территории, арендуемой ООО «Соль-Илецк-курорт» не осуществляется уборка территории (в зоне отдыха вокруг соленых озер, территории прилегающей к площадкам для мусорных контейнеров, территории прилегающей к предприятиям общественного питания).

Не осуществляется вывоз твердых бытовых отходов из контейнеров, расположенных на территории ООО «Соль-Илецк–курорт». Урны переполнены, отходы складируются возле контейнеров на почву. Кроме того, сбор нечистот в туалетах осуществляется в металлические емкости, на момент проверки не произведен вывоз жидких стоков из ёмкостей туалетов, - ёмкости заполнены нечистотами.

По результатам проверки прокуратурой Соль-Илецкого района в отношении юридического лица ООО «Соль-Илецк-курорт» и должностного лица – и.о. директора ООО «Соль-Илецк-курорт» Байбараковой Г.Д. возбуждены административные дела по ст.8.2 КоАП РФ.

08.09.2010г. по результатам рассмотрения административных дел ООО «Соль-Илецк-курорт» и исполняющая обязанности директора Байбаракова Г.Д. привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 000 рублей и 10 000 рублей соответственно.

Город: 
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий